ORCCA

Région Champagne-Ardenne
L'équipe

> Accueil // Présentation de l'ORCCA // L'équipe

Toute l'Actualité

L'équipe

Les services

PRESIDENT

Jean-Claude Daniel, président

Tel : 03 26 55 71 71



DIRECTION


Olivier Lusson, directeur adjoint, directeur par intérim - Tel : 03 26 55 71 79 - olivier.lusson@orcca.fr

Assistanat de direction : Marie-Claude Robinet - Tel : 03 26 55 71 76 - Fax : 03 26 55 32 59 - marieclaude.robinet@orcca.fr



POLE ECONOMIQUE-FORMATION-INSERTION PROFESSIONNELLE 

Sophie Abellan, chargée de mission développement économique des projets / livre et lecture - Tel : 03 26 55 71 78 - sophie.abellan@orcca.fr

Sylvie Truffet, chargée de projet livre et lecture - Tel : 03 26 55 32 92 - sylvie.truffet@orcca.fr

Assistanat : Béatrice Bolot - Tel : 03 26 55 32 91 - Fax : 03 25 73 14 37 - crl@orcca.fr

Laurent Mathieu, chargé de mission formation-insertion professionnelle / musiques - Tel : 03 26 55 78 21 - laurent.mathieu@orcca.fr 

Marie-Céline Baradel, chargée de projet musiques - Tel : 03 26 55 92 11 - marie-celine.baradel@orcca.fr

Assistanat : Anne-Dominique Cherriot - Tel : 03 26 55 78 20 - Fax : 03 26 55 92 16 - anne-dominique.cherriot@orcca.fr



POLE PROMOTION RESSOURCES ARTISTIQUES

Sophie Bousseau, chargée de mission Europe international / cinéma - Tel : 03 26 55 78 17 - sophie.bousseau@orcca.fr

Léo Pignaud, chargé de projet cinéma - Tel : 03 26 55 71 83 - leo.pignaud@orcca.fr

Assistanat : Sandra Coronello - Tel : 03 26 55 71 82 - Fax : 03 26 55 92 16 - sandra.coronello@orcca.fr 

Julia Vaillant, chargée de mission, réseaux nationaux / arts visuels - Tel : 03 26 55 71 72 - julia.vaillant@orcca.fr

Mathilde Dien, chargée de diffusion arts visuels - mathilde.dien@orcca.fr

Assistanat : Céline Duvette - Tel : 03 26 55 77 17 - Fax : 03 26 55 77 13 - celine.duvette@orcca.fr



POLE TERRITOIRE-POPULATION-JEUNESSE  

Jean-Christophe Coulon, chargé de mission politique jeunesse - Tel : 03 26 55 77 14 - Fax : 03 26 55 77 13 - jean-christophe.coulon@orcca.fr

Assistanat : Anne-Dominique Cherriot - Tel : 03 26 55 78 20 - Fax : 03 26 55 92 16 - anne-dominique.cherriot@orcca.fr

Bruno Désert, chargé de mission territoire-population / arts de la scène - Tel : 03 26 55 71 88 - Fax : 03 26 55 32 59 - bruno.desert@orcca.fr

Emilie Royer, chargée de projet arts de la scène - Tel : 03 26 55 78 16 - emilie.royer@orcca.fr

Assistanat : Céline Duvette - Tel : 03 26 55 77 17 - Fax : 03 26 55 77 13 - celine.duvette@orcca.fr



POLE  INFORMATION-COMMUNICATION

Christelle Colin-Buffet, chargée de mission Information - Communication - Tel : 03 26 55 77 18 - Fax : 03 26 55 77 13 - christelle.colin@orcca.fr

Assistanat : Magalie Aubertin - Tel : 03 26 55 92 12 - Fax : 03 26 55 77 13 - magalie.aubertin@orcca.fr

Bruno Clognier, responsable informatique - Tel : 03 26 55 78 15 - Fax : 03 26 55 77 13 - bruno.clognier@orcca.fr



POLE PARC DE MATERIEL SCENIQUE ET D'EXPOSITION

Tel : 03 26 55 77 63 - Fax : 03 26 70 18 38 - parc@orcca.fr

Daniel Dollinger, responsable

Pascal Legouix, régisseur - secrétariat administratif

Jean-François Delettre, technicien son

Medhi Aouadi, technicien

Romain Didon, technicien lumière



POLE ADMINISTRATIF ET FINANCIER


SUBVENTIONS

Tel : 03 26 55 71 71 - Fax : 03 26 55 32 59

Natacha Legendre, responsable administratif et financier

Valérie Cornec, assistante budgétaire

Ophélie Perardel, assistante budgétaire et administratif

COMPTABILITE

Tel : 03 26 55 71 70 ou 03 26 55 78 22 - Fax : 03 26 55 77 13

Stéphanie Ledouble, chef comptable - stephanie.ledouble@orcca.fr

Laetitia Vallois, secrétaire comptable - laetitia.vallois@orcca.fr

Céline Vassy, secrétaire comptable - celine.vassy@orcca.fr

ACHATS

Tel : 03 26 55 92 13 - Fax : 03 26 55 77 13

Angélique Minon, responsable achats - angélique.minon@orcca.fr

ACCUEIL

Tel : 03 26 55 71 71 - Fax 03 26 55 32 59

Gaëlle Labruyère, assistante - gaelle.labruyere@orcca.fr



Partager |